1.
N:8892
Dato for registrering:12.02.2015
Rediger dato:12.02.2015
Salg status:Til salg
Land:
RussiaNavngiv hesten:Габр
Pris klasse:3000E-10000E
Main specialisering:Showjumping
2. Stedsoplysninger
Placering:
Новосибирск. п.Верх-Тула КСОЦ"Свобода"3. Race information
Fødselsår:2010
Køn:Stallion
Vækst (cm):169
Farve:Bay
Race:Trakehner
4. Oplysninger om erfaring
Temperament:Ikke specificeret
5. Stamtavle information
Fødeland:Russia
Far:Бостон
Mother:Гать
Stamtavle:
| Бостон | Схол | Хоккей |
| |
| | Строгая |
| |
| | Бесприданница | Бум |
| |
| | Пепелла |
| |
| | Гать | Газават | Газалин |
| |
| | Зелисия |
| |
| | Тесьма | Мрамор |
| |
| | Таверна |
6. Kontaktoplysninger
Kontakt telefon:8-952-949-43-60
Kontaktperson:Ирина Васильевна
7. Yderligere oplysninger
Yderligere oplysninger:
Описание: Продаётся перспективный, нарядный, крупный жеребец Габр, направление - выездка, работается по молодым ездам, на хороших плавных движениях, спокойный, контактный. Хорошо сложен.
Родословная: Мать Габра - Гать4 является дочерью Газавата внука знаменитого Анилина, лучшего чистокровного жеребца рожденного в эпоху СССР, в конном заводе "Восход". Анилин является обладателем "Тройной короны", т.е. он одержал победы в 3-х главных скачках сезона для каждого возраста. В 2 года он выиграл Большой Двухлетний приз (аналог 2000 Guineas), в 3 года Большой Всесоюзный приз (Дерби), а в 4 года Приз им. Будённого (аналог St.Lager). Кроме того, Анилин также стал 3-кратным победителем Приза Европы, дважды выиграл Кубок Социалистических Стран, остался вторым в Вашингтонском Кубке и 5-м в призе Триумфальной Арки. Всего Анилин выиграл 21 скачку из 27 в которых принимал участие, имеет одно 2-е место и два 3-х.
Так же по материнской через Мрамора присутствует знаменитый жеребец Остряк (линия Оссиана), один из самых влиятельных жеребцов в тракененской породе. Он долго и удачно выступал в конкуре. Основал сильную ветвь линии Пильгера, дав таких спортивных лошадей как Топкий, Эол, Эгоист, Хозяин, Мрамор, Орион, Экватор. В родословной Габра Остряк есть два раза со стороны матери и со стороны отца- Бостона, через деда Габра Схола.
По отцовской линии (Бостон), так же есть линия Прибоя через Померанца – чемпиона порода и победителя ВДНХ. От Померанца был получен жеребец Пакет ставший чемпионом страны по троеборью, участник мексиканской Олимпиады, так же сыновья Попутчик и Поплин которые стали призёрами Всесоюзных и Республиканских соревнований. Но самым ценным его сыном оказался Хоккей (дед Граппы по материнской линии), лошадь, не имеющая аналога по значимости в советской селекции. От него было получено более 350 потомков, множество ценных кобыл маток и 11 успешных продолжателей и еще 7 жеребцов в международной селекции и большое количество высококлассных спортивных лошадей. У потомков Хоккея была выдающая работоспособность. Одним из этих потомков и является Схол – отец Бостона и дед Габра, а также еще нескольких лошадей нашего центра.8. Adgang til kort
Message-mode:Tillad at skrive indlæg til dette kort
Sikkerhed tilstand:Alle kan læse kortet og kommentarer